САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Беларуси поздравили Патриарха Кирилла с юбилеем

Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 70-летием.

- Многие годы Вы посвятили подвижническому служению Русской православной церкви, последовательной и твёрдой защите её ценностей и идеалов. Ваши неустанные заботы о сохранении уникального исторического, культурного, духовного наследия России, поддержке института семьи, воспитании подрастающего поколения снискали Вам самое искреннее уважение, - говорится в телеграмме президента РФ.

Владимир Путин отметил вклад Патриарха Кирилла в развитие межрелигиозного и межнационального диалога, а также в укрепление мира и общественного согласия в России.

Ранее президент России своим Указом наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Патриарха поздравил и Александр Лукашенко.

- Всю свою жизнь Вы посвятили служению Русской православной церкви. Ваша многолетняя работа вселяет в людей веру и надежду, поддерживает и ободряет в повседневных делах, служит утверждению идеалов добра, любви и милосердия, - говорится в поздравлении белорусского президента.

Также президент подчеркнул, что в Беларуси Патриарха Кирилла высоко ценят за вклад в возрождение православных культурных традиций, поддержание межконфессионального мира и согласия в обществе и активную позицию по насущным социальным и этическим вопросам.

- Вы оказываете нашей стране большое внимание, посещая ее с Патриаршими визитами, поэтому так велик Ваш авторитет у белорусских верующих, а деятельность Православной церкви находит признание граждан и государства, - добавил Александр Лукашенко.

Он пожелал Патриарху Кириллу крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также