САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция прорабатывает вопрос о вступлении в ШОС

Этот вариант Анкара рассматривает как альтернативу членству в Евросоюзе

В Турции идет обсуждение возможности вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества. Об этом заявил журналист президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, такое развитие событий может стать альтернативным членству государства в Евросоюзе.

- Brexit может распространиться, раздаются такие голоса из Франции, Италии. В этих условиях Турция должна себя чувствовать спокойно. Почему бы Турции не стать членом ШОС? – задается вопросом Эрдоган.

Более того, турецкий лидер уже обсудил подобную перспективу с коллегами из России и Казахстана. Эрдоган отметил, что членство в ШОС позволит Турции иметь большую свободу действий.

Касаясь вопроса о нынешнем состоянии российско-турецких отношений, Эрдоган заметил, что ситуация стабилизируется, однако «все сразу не может получится». 5-6 декабря пройдет официальный визит главы Турции в Россию, а на первый квартал следующего года запланирован межгосударственный Совет сотрудничества высшего уровня.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также