САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: На встрече Лукашенко и Путина на первом месте будут политические темы

18 ноября на презентации Концепции председательства Российской Федерации в СНГ в Минске Посол России в Беларуси Александр Суриков высказал свое мнение о повестке намеченной на 22 ноября встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко.

- Думаю, что на первом месте будут политические темы с учетом меняющейся обстановки в мире, - сказал Александр Суриков. - Хозяйственные разговоры, которые у нас всех на слуху, нефть, газ и так далее. Это не главная тема встречи. Она тоже будет присутствовать как фон.

Посол прокомментировал и недавнюю пресс-конференцию Президента Беларуси для региональных журналистов и блоггеров из России:

- Она была менее критичной, чем предыдущие. Помягче. Ситуация в мире такая, что нужно смягчаться.

СПРАВКА "СВ"

В 2017 году председательство в СНГ переходит от Кыргызстана к России. Президент Владимир Путин утвердил концепцию председательства, которая насчитывает 16 пунктов. 2017 год в Содружестве будет посвящен укреплению семьи.
Что касается официальных мероприятий, то саммит СНГ намечен на октябрь, а премьеры, как ожидается, встретятся в мае и ноябре.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также