САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне не будут платить регистрационный взнос при въезде в страны ЕС

Еврокомиссия (ЕК) обнародовала новые правила въезда в Евросоюз, которые направлены на борьбу с незаконной миграцией

Россияне не будут платить регистрационный сбор в размере 5 евро при посещении стран ЕС. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По их данным, теперь граждане 60 государств старше 18 лет будут обязаны получить предварительное разрешение на въезд в Евросоюз и оплатить при этом регистрационный сбор в размере 5 евро.

- Россиян это новшество, которое, как ожидается, заработает к 2020 году, не коснется: наши соотечественники по-прежнему смогут посещать страны Шенгенской зоны только по визе, для получения которой нужно сдавать биометрические данные, — говорится в сообщении.

16 ноября Еврокомиссия (ЕК) обнародовала новые правила въезда в Евросоюз, которые направлены на повышение мер безопасности и борьбу с незаконной миграцией.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также