САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь выступила в ООН от имени ОДКБ по резолюции о борьбе с нацизмом

Республика осудила целенаправленные усилия отдельных стран по переписыванию истории, искажению и пересмотру итогов Второй мировой войны

Беларусь, будучи председателем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), выступила с совместным заявлением от имени государств - членов организации при принятии решения по резолюции «Борьба с героизацией нацизма». Резолюция была представлена в третьем комитете 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

- В заявлении осуждаются целенаправленные усилия отдельных стран по переписыванию истории, искажению и пересмотру итогов Второй мировой войны. Государства - члены ОДКБ признают, что защита прав человека, мирное урегулирование конфликтов в соответствии с целями и принципами Устава ООН и нормами международного права, а также обеспечение устойчивого развития являются основой для сохранения мира и стабильности, - сообщили в пресс-службе.

По итогам сессии  резолюция была принята: за нее проголосовали 131 участник, против – 3, а именно США, Палау и Украина, воздержались - 48 государств - членов ООН.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также