САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленской области нашли склад с санкционными товарами

Все контрабанда будет уничтожена

Как сообщил «СВ» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, сотрудники Смоленской таможни и подразделения УФСБ России по Смоленской области в ходе операции в районе н.п. Катынь Смоленского района обнаружили склад и девять транспортных средств с плодоовощной продукцией.

В грузовых отсеках пяти из них оперативники выявили польские яблоки, в двух – груши из  Центральноафриканской Республики и Гвинейской Республики. В оставшихся транспортных средствах оказались грибы - тоже родом из Гвинейской Республики.

Кроме того, найдены приспособления и материалы, используемые для изготовления и нанесения различных маркировочных этикеток на упаковочную тару с целью изменения сведений о стране происхождения товаров.

Что касается польских яблок, то решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.16.3 КоАП РФ. Впоследствии они будут уничтожены, как санкционный товар. Судьба остального груза будет решена после проведения дополнительных проверок и установления лиц, причастных к совершению правонарушения, и всех обстоятельств его совершения.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также