САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленской области нашли склад с санкционными товарами

Все контрабанда будет уничтожена

Как сообщил «СВ» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов, сотрудники Смоленской таможни и подразделения УФСБ России по Смоленской области в ходе операции в районе н.п. Катынь Смоленского района обнаружили склад и девять транспортных средств с плодоовощной продукцией.

В грузовых отсеках пяти из них оперативники выявили польские яблоки, в двух – груши из  Центральноафриканской Республики и Гвинейской Республики. В оставшихся транспортных средствах оказались грибы - тоже родом из Гвинейской Республики.

Кроме того, найдены приспособления и материалы, используемые для изготовления и нанесения различных маркировочных этикеток на упаковочную тару с целью изменения сведений о стране происхождения товаров.

Что касается польских яблок, то решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.16.3 КоАП РФ. Впоследствии они будут уничтожены, как санкционный товар. Судьба остального груза будет решена после проведения дополнительных проверок и установления лиц, причастных к совершению правонарушения, и всех обстоятельств его совершения.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Отдали «Дань» ВСУ

На ЛБС появилась недосягаемая «ракета-призрак»

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также