САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз РФ: Россия может увеличить производство зерна до 205 млн тонн к 2050 году

В Сочи проходит Всемирный зерновой форум

К 2050 году Россия может увеличить производство зерна до 205 миллионов тонн при соблюдении необходимых факторов.

Об этом заявил глава департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев, выступая на Всемирном зерновом форуме в Сочи.

- Если все сложится как положено, если мы внесли достаточное количество удобрений, имели достаточное количество техники, при посевной площади в 60 миллионов гектаров, то можно при желании произвести и 200-205 миллионов тонн при урожайности 35 центнеров с гектара. Вот такие потенциальные возможности могут быть у РФ до 2050 года, - сказал он.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также