САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова содействовать миру в Украине вплоть до организации местных выборов

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с представителями региональных российских СМИ

Беларусь готова содействовать миру в Украине вплоть до организации местных выборов, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей российских СМИ.

- Если две стороны договорятся и увидят роль Беларуси, мы готовы любую роль сыграть только ради того, чтобы там был мир. Если вы хотите, чтобы мы провели местные выборы (притом честно, абсолютно честно), о которых столько говорят, - мы готовы это организовать. Если вы хотите навести порядок на 400 км границы между Украиной и Россией, пожалуйста, мы это сделаем. Если вы этого хотите - сами мы не полезем туда, - подчеркнул Александр Лукашенко.

- Мы не рвемся в какие-то миротворцы или посредники. Я этого терпеть не могу, - добавил президент. - Я не терплю посредничество, а по-человечески, по-мужски, по-братски мы готовы подключиться там, где нужно.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также