САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова поставлять России необходимые объемы продовольствия по выгодным ценам

По словам президента, белорусская продукция пользуется большим спросом на российском рынке

Республика Беларусь готова поставлять необходимые объемы продовольствия в Россию по выгодным ценам, заявил лидер белорусского государства Александр Лукашенко на пресс-конференции с российскими журналистами.

- Для нас российский рынок сейчас, можно сказать, премиальный. Руководство России, особенно в это время, осенне-зимний период, просит поставить определенные объемы. Мы даже снимаем с других рынков, чтобы обеспечить продуктами сельского хозяйства россиян, - сказал Александр Лукашенко.

Он добавил, что на российском рынке большим спросом пользуется именно белорусская продукция. Также преимуществом является то, что она представлена в различных регионах мира, благодаря чему к белорусским товарам проявляют заинтересованность и другие страны, к примеру, Объединенные Арабские Эмираты.

При этом российские предприниматели могут напрямую обратиться к любому белорусскому производителю.

- Главное, без посредников, как у вас принято. Пять жуликов до поставщика - какая цена будет? Но это ваши дела, как вы там торгуете, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также