САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев в разговоре с Андреем Кобяковым предложил переименовать «американо» в «русиано»

Несмотря на шуточное предложение премьера России, в России уже есть случаи переименования вида кофе в «россияно»

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым в шутку предложил переименовать один из кофейных напитков – из «американо» в «русиано».

Тему о переименовании кофе премьер России поднял на церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета. Тогда Дмитрий Медведев  похвалил коллег из Беларуси за то, что они «вели себя исключительно конструктивно», а в ответ на это Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог восточный кофе.

- Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!, - прокомментировал Дмитрий Медведев и предложил переименовать кофе в «русиано».

Стоит отметить, что в 2014 году некоторые кафе Крыма изменили название кофе «американо» на «россияно» и «крымский», и даже изменили одном из кофе-автоматов название кнопки «американо» (Americano) на «россияно» (Russiano).

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также