САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Союзное государство стало основой для создания ЕАЭС

Как отметил президент республики, несмотря на масштабность задач, ЕАЭС еще предстоит подняться до уровня Союзного государства

Фото: БЕЛТА

- Подчеркну, что основой для создания ЕАЭС стало именно Союзное государство, - заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с российскими журналистами.

Он также отметил, что отношения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь могут выйти на новый уровень и послужить новым целям.

- Уже сейчас белорусско-российские отношения имеют возможность выйти на качественно новый уровень и дать очередной толчок скорейшему становлению Евразийского экономического союза, - отметил Александр Лукашенко, добавив, что ЕАЭС еще стоит подтянуться до уровня Союзного государства.

- При всем масштабе целей и задач, которые отражены в Договоре о создании ЕАЭС, этому интеграционному объединению по целому ряду направлений еще предстоит подняться до уровня Союза Беларуси и России, - заключил глава белорусского государства.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также