САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Численность российских посольств за рубежом должна быть увеличена

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике отметил, что на 2017 год внешнеполитический раздел в бюджете качественно увеличен

Численность российских посольств в развивающихся странах должна быть увеличена, считает глава комитета Госдумы РФ по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

- В десятках и десятках развивающихся стран численность посольств должна быть увеличена. Российские посольства должны быть крупнее. Они и так работают изо всех сил и работают эффективно. Но думаю, что их численность должна быть пересмотрена, для этого требуется дальнейшее повышение государственной поддержки по разделу федерального бюджета "внешнеполитическая деятельность, — сказал он.

Как отметил депутат, в бюджете на следующий год раздел «внешнеполитическая деятельность» качественно увеличен, однако в условиях современного положения дел в мире этого недостаточно.

- Но мы считаем это увеличение недостаточным в связи с теми геополитическими, поистине цивилизационными задачами, которые стоят перед сегодняшней Россией, прежде всего, по отношению к русскому языку как цементирующей основе великого «русского мира», - заявил Леонид Слуцкий.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также