САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Доля современного вооружения и техники на флоте и в армии должна превысить 50% в 2016 году

Президент России провел совещание с руководством Минобороны страны

Доля современного вооружения и техники в Вооруженных силах (ВС) Российской Федерации к концу текущего года должна превысить 50%, заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Министерства обороны РФ.

- Доля такого вооружения, то есть современного вооружения и техники, в армии и на флоте неуклонно растет и к концу года должна составить более 50%, - сказал президент.

По его словам, на сегодняшний день годовые задания по поставкам основных образцов вооружений выполнены на 70%, а в части закупки ракет и боеприпасов - более чем на 85%.

Таким образом, как сообщил президент России, в войска уже поступило свыше 5,5 тыс. единиц вооружений и военной техники.

- Всего в текущем году запланированный объем поставок - 5700 новых и ремонт 3800 единиц основных видов вооружений и военной техники, - заключил он.

В целом, как отметил Владимир Путин, такой формат серий оборонных совещаний «позволяет оперативно найти решение тех проблем, которые возникают в нашей работе».

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также