САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий детям чиновников обучаться за границей

Исключением будут являться случаи, когда дети чиновников обучаются в филиалах российских образовательных организаций за рубежом

14 ноября в Государственную думу РФ был внесен законопроект, который запрещает детям чиновников обучаться за границей.

- Проект закона направлен на прекращение распространенной практики направления родителями-чиновниками, топ-менеджерами госкомпаний и госкорпораций своих детей для обучения за границу, - говорится в пояснительной записке.

Основанием для введения такого закона является то, что, как уточняет автор, практика обучения детей чиновников за границей «препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа».

- Устанавливаемые ограничения касаются лиц, замещающих государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности, должности федеральной государственной гражданской службы, государственной гражданской службы субъектов РФ и муниципальной службы, - говорит инициатор законопроекта.

В документе также указываются исключения. Так если чиновник продолжительное время исполняет должностные обязанности на территории иностранного государства, этот закон не будет распространяться на его семью. Также исключением являются случаи, когда дети чиновников обучаются в филиалах российских образовательных организаций за рубежом.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также