САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заседание Совета Министров Союзного государства состоится в декабре

Премьер Беларуси Андрей Кобяков и Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота провели встречу в Минске

14 ноября премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков встретился с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой. На снимке: во время встречи.Фото Рамиля Насибулина, БЕЛТА.


В начале декабря 2016 года состоится заседание Совета Министров Союзного государства. Об этом 14 ноября сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время встречи с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

- Мы сейчас в преддверии двух важнейших мероприятий в рамках Союзного государства. До конца года мы должны провести заседание Совета Министров Союзного государства и рассчитываем, что оно состоится в начале декабря. Есть поручение также подготовить заседание Высшего Госсовета Союзного государства - оно возможно в конце нынешнего года либо в самом начале следующего года, - пояснил Андрей Кобяков.

По его словам, перед тем, как состоится заседание Высшего Госсовета, планируется подготовить ряд документов, которые преимущественно затрагивают бюджетную сферу.

- Мы должны пройти много важных процедурных вопросов, прежде чем выйти с этими документами на заседание Высшего Госсовета, - отметил премьер-министр.

В повестку дня заседания Совета министров Союзного государства включены 24 вопроса. Как отметил Андрей Кобяков, повестка такая обширная, поскольку встречи на таком уровне теперь будут проходить раз в полгода

В частности, на заседании союзного Совмина предстоит обсудить реализацию союзных программ. Глава белорусского правительства считает необходимым детально остановиться на этом вопросе, а не просто констатировать выполнение или невыполнение программ.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также