САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь планирует экспортировать 300 тысяч тонн картофеля

На сегодняшний день республика поставила уже порядка 260 тысяч тонн

Беларусь планирует экспортировать около 300 тысяч тонн картофеля по итогу этого года. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Владимир Гракун.

- По картофелю у нас есть экспортный потенциал. В 2015 году было поставлено за рубеж около 300 тысяч тонн. Сейчас мы уже экспортировали 240-260 тысяч тонн картофеля. Цифра по итогам года будет на уровне прошлого года, - сообщил Владимир Гракун после торжественного открытия международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо-2016».

Замминистра также отметил, что белорусский картофель не только традиционно поставляется на российский рынок, - также прорабатываются поставки в Узбекистан, Грузию и Таджикистан.

- Но достоверно об этом можно будет говорить, когда будут заключены конкретные договоры и контракты, - уточнил он.

Также заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия отметил, что на сегодняшний день созданы все необходимые условия для хранения картофеля, чтобы реализовать его на внутреннем рынке в период межсезонья.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также