САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выбрали 67 лучших вузов

Всего за право попасть в топ лучших высших учебных заведений страны боролись более 500 претендентов

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» составил рейтинг из 67 лучших вузов страны.

В составлении рейтинга приняли участие более 100 тысяч человек из 82 регионов РФ. Из них - 88 тысяч студентов. Оценка вуза проходила путем анкетирования, в которой было необходимо оценить вуз по направлениям: информационная открытость, дружелюбие сотрудников, общее впечатление от учебы и работы.

Проект заручился поддержкой Министерства образования и науки РФ. Всего за право стать одним из лучших высших учебных заведений Российской Федерации поборолись 503 претендента.

Так, в число лучших университетов страны попали: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, Высшая школа экономики, СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербургский ИТМО, Институт Пушкина, Алтайская, Кировская, Северо-Осетинская, Читинская и Ивановская медакадемии, а также Волгоградский, Саратовский и Красноярский медуниверситеты, Алтайский, Армавирский, Липецкий, Набережночелнинский, Оренбургский и Ярославский педуниверситеты, Глазовский университет в Удмуртии, Шадринский педуниверситет в Курганской области и Педагогический институт в Калининградской области.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также