САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России выбрали 67 лучших вузов

Всего за право попасть в топ лучших высших учебных заведений страны боролись более 500 претендентов

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» составил рейтинг из 67 лучших вузов страны.

В составлении рейтинга приняли участие более 100 тысяч человек из 82 регионов РФ. Из них - 88 тысяч студентов. Оценка вуза проходила путем анкетирования, в которой было необходимо оценить вуз по направлениям: информационная открытость, дружелюбие сотрудников, общее впечатление от учебы и работы.

Проект заручился поддержкой Министерства образования и науки РФ. Всего за право стать одним из лучших высших учебных заведений Российской Федерации поборолись 503 претендента.

Так, в число лучших университетов страны попали: МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, Высшая школа экономики, СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербургский ИТМО, Институт Пушкина, Алтайская, Кировская, Северо-Осетинская, Читинская и Ивановская медакадемии, а также Волгоградский, Саратовский и Красноярский медуниверситеты, Алтайский, Армавирский, Липецкий, Набережночелнинский, Оренбургский и Ярославский педуниверситеты, Глазовский университет в Удмуртии, Шадринский педуниверситет в Курганской области и Педагогический институт в Калининградской области.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также