САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв обрушения дома в Иваново увеличилось до шести человек

По предварительной версии Следственного комитета, причиной трагедии стала утечка бытового газа

Число погибших при взрыве газа в жилом двухэтажном доме в Иванове достигло шести человек, сообщила представитель регионального управления Следственного комитета Ольга Долева. По ее словам, было обнаружено тело мужчины.

Как говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ, основной версией  причины обрушения дома на данный момент рассматривается утечка бытового газа.

- Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа, - говорится в сообщении.

При этом, как сообщили сами жители дома, у них не было никаких претензий к работе газового оборудования и до сегодняшнего дня у них не было никаких жалоб на этот счет.

Как уточнил губернатор Ивановской области Павел Коньков, семьи погибших и пострадавших при взрыве получат денежную компенсацию в размере 150 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

- Кроме того, за утрату имущества будет предоставлена выплата в размере 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. Материальная помощь будет предоставлена из средств областного бюджета, - говорится в сообщении администрации города

6 ноября в районе 5 часов утра часть двухэтажного дома в Иваново обрушилась после взрыва газа. Площадь разрушений составила до 80 квадратных метров.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также