САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евразийская экономическая комиссия запускает пилотный проект по внедрению в ЕЭАС электронного документооборота

Россия пока воздержалась от участия в нем.

Беларусь, Армения, Казахстан и Кыргызстан примут участие пилотном проекте Коллегии ЕЭК по реализации электронного документооборота между государствами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), сообщили в пресс-службе ЕЭК. Россия в настоящее время отказывается принимать участие в проекте.

Основная цель пилотного проекта -  тестирование информационно-технологических решений по обеспечению служебной переписки государств - членов ЕАЭС и ЕЭК для реализации электронного документооборота между ними, а также с использованием электронных подписей.

По словам одного из члена Коллегии по внутренним рынкам информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян, основным результатом пилотного проекта может стать практический переход на использование электронных документов с с электронными цифровыми подписями при взаимодействии государств - членов и Евразийской экономической комиссии.

- Внедрение электронного документооборота в значительной степени позволит снизить текущие издержки, связанные с перепиской в бумажном виде, существенно повысить оперативность взаимодействия государственных органов стран союза и принятия решений в ЕАЭС, - добавила представитель ЕЭК.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также