САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьник из Петербурга создал высокотехнологичную теплицу и покажет ее на выставке в Германии

Презентация проекта прошла на проходящем в Екатеринбурге III Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech - 2016.

Старшеклассник из Санкт- Петербурга Вадим Цветков разработал собственный проект «умной» теплицы, которая может дистанционно открывать окна, регулировать освещение и осуществлять полив растений. Особенности этой разработки укладываются в концепцию «интернета вещей». То есть она без вмешательства человека может связываться по сети с удаленными серверами, передавать значения с датчиков о внутренних параметрах среды внутри макета, принимать команды на внутренние устройства.

По словам Вадима Цветкова, управлять высокотехнологичной теплицей можно из любой точки мира.

- С помощью облачного интерфейса я могу, например, открыть окно, отрегулировать освещение теплицы, могу включить полив, - пояснил молодой человек.

Перспективная идея была представлена на ежегодном Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech – 2016 в Екатеринбурге. Это турнир для юных инноваторов и стартаперов, которые соревнуются в профессиональном мастерстве по методике Worldskills, применяемой среди ведущих промышленных предприятий. Основная направленность форума – это улучшение навыков и повышение уровня компетенции у молодых рабочих, а также профессиональную ориентацию подрастающего поколения.

Свою теплицу Вадим Цветков через две недели представит на суд мирового сообщества – на выставке высоких технологий в Германии.

- 15-го ноября мы едем в Штутгарт на выставку ведущих мировых производителей в сфере интернета вещей и дополненной реальности, - сказал наставник мальчика Дмитрий Ковалев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также