САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Садовничий заявил о запуске нового международного рейтинга вузов


Ректор МГУ рассчитывает, что в будущем данный рейтинг получит признание во всем мире.

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий 2 ноября заявил о старте работы Московского международного рейтинга университетов «Три миссии университета».

- Сегодня значимый день в истории российского образования. Мы объявляем о начале работы Московского международного рейтинга (университетов), - объявил он на пресс-конференции.

Согласно официальным документам, в новом рейтинге высшие учебные заведения будут оцениваться по системе так называемых трех индивидуальных «классических миссий»: образовательная миссия, научные исследования, взаимосвязь университета и местных сообществ. На протяжении нескольких месяцев рейтинг будет открыт для обсуждения.

Базовые критерии объединены в три группы: «качество образования», «наука», «университет и общество».
- Мы хотели, чтобы критериев рейтинга было как можно больше. Их будет 35, - добавил Виктор Садовничий. - Задача, чтобы к концу этого года мы приступили к сбору данных, а примерно к марту мы могли бы подвести итоги национального сектора.

По его словам, полностью готовые результаты могут быть опубликованы уже в сентябре 2017 года. Он также предположил, что в будущем в разработку рейтинговой системы вузом могут быть подключены зарубежные специалисты и эксперты.

Учредителями проекта являются Российский союз ректоров и Российская академия наук. Оператором стала ассоциация составителей рейтингов (АСР), в число учредителей которой входят исследовательский центр «Эксперт РА», ВЦИОМ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также