САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси появится единый реестр турагентов и туроператоров

Постановление вступит в силу в начале следующего года

В ближайшее время в Республике Беларусь появится единый реестр турагентов и туроператоров, говорится в постановлении Министерства спорта и туризма от 21 октября 2016 года, опубликованном 2 ноября на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, в стране будет создана Инструкция о порядке формирования и ведения реестра субъектов туристической деятельности. В свою очередь реестр будет необходим для учета и систематизации данных о юрлицах и ИП, которые являются туроператорами и турагентами.

Ответственным за ведение реестра станет департамент по туризму Министерства спорта Беларуси.

Для того, чтобы попасть в реестр, компании должны подать соответствующую заявку в Минспорта с указанием наименования субъекта турдеятельности, месторасположения, контактных данных, наличия добровольной сертификации и других сведений. Предоставлять информацию можно в письменной форме или в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.

Основная цель единого реестра турагентств и туроператоров заключается в том, чтобы потребители смогли получить достоверную информацию о туркомпаниях и сделать рынок туруслуг более прозрачным. Постановление Минспорта вступит в силу с 24 января 2017 года.

Парламентское Собрание

В Минске прошел семинар при Парламентском Собрании, посвященный сельскому хозяйству

Нужно не топтаться в одном огороде, а открывать новые горизонты.

Политика

Александр Лукашенко: Праздники должны быть не только для начальников

На новогоднем столе у белорусов должно быть все необходимое для торжественного застолья.

МНЕНИЯ

Хоровод во время чумы

Валентина Степанова

Символ уходящего года в США – упавшее рождественское дерево.

Бег по невесомости

Юлия Новицкая

Каждый космонавт прекрасно представляет, какими могут быть последствия для организма, если во время полета не заниматься спортом. Поэтому заставлять никого не приходится.

Несмешной вопрос армянскому радио

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Руководство бывшей советской республики ищет новых друзей, и это - знак беды.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также