САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о создании «Российского фонда культуры»

Учредителем фонда станет министерство культуры РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому в стране будет создан общероссийской общественно-государственная организация «Российский фонд культуры». Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Он вступает в силу со дня его публикации.

Фонд создается «в целях консолидации усилий государства и гражданского общества по созданию условий для стимулирования населения к творческой самореализации, сохранения культурных ценностей, возрождения культурных традиций, обеспечения популяризации российской культуры и содействия развитию культурного потенциала регионов РФ».

Учредителем фонда станет Министерство культуры Российской Федерации. «Российский фонд культуры» будет создан при участии граждан и общественных объединений.

В свою очередь Кабинету министров поручено передать фонду необходимое федеральное имущество, обеспечить его размещение в Москве, а также утвердить порядок предоставления ему субсидий. Помимо этого, правительству предстоит в проекте бюджета на будущий год заложить средства на предоставление новому фонду субсидий.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также