САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победительницей олимпиады Союзного государства стала ученица минской гимназии №1

А в командном зачете выиграла команда из Москвы

Первое место в олимпиаде Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» заняла ученица 11 класса минской гимназии №1 имени Ф. Скорины Анастасия Береза. В то же время в командном зачете победителем стала команда школьников из Москвы, второе место заняли старшеклассники Минска, а третье место - ребята из Гомельской области.

Всего участниками союзной олимпиады стали около 200 человек. Несколько дней белорусские и российские школьники демонстрировали свои знания в области русской литературы и правил русского языка, а также оттачивали мастерство в написании сочинений, в технике выразительного чтения и искусстве риторики. В качестве профессионального жюри выступили кандидаты и доктора наук, ведущие преподаватели высших учебных заведений двух стран.

Всего дипломы I степени получили 5 белорусских и 6 российских участников, награды II степени - 10 белорусов и 7 россиян, а III степени - 13 школьников из Беларуси и 16 из России.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также