САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Победительницей олимпиады Союзного государства стала ученица минской гимназии №1

А в командном зачете выиграла команда из Москвы

Первое место в олимпиаде Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» заняла ученица 11 класса минской гимназии №1 имени Ф. Скорины Анастасия Береза. В то же время в командном зачете победителем стала команда школьников из Москвы, второе место заняли старшеклассники Минска, а третье место - ребята из Гомельской области.

Всего участниками союзной олимпиады стали около 200 человек. Несколько дней белорусские и российские школьники демонстрировали свои знания в области русской литературы и правил русского языка, а также оттачивали мастерство в написании сочинений, в технике выразительного чтения и искусстве риторики. В качестве профессионального жюри выступили кандидаты и доктора наук, ведущие преподаватели высших учебных заведений двух стран.

Всего дипломы I степени получили 5 белорусских и 6 российских участников, награды II степени - 10 белорусов и 7 россиян, а III степени - 13 школьников из Беларуси и 16 из России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также