САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в ОАЭ

Основная тема переговоров - перспективные направления развития взаимовыгодных отношений и реализация совместных проектов

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты 30 октября. Ранее глава государства находился с визитом в Катаре.

В понедельник утром проходит встреча главы государства с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном, на которой обсуждаются перспективные направления дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества двух стран в различных областях, в том числе торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие. Одна из тем переговоров - совместная работа и обмен опытом в сфере высоких технологий и устойчивого развития.  

Запланированы и переговоры с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, а также правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бен Рашидом аль-Мактумом.

Как отметил посол Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах Роман Головченко, на сегодняшний день Республика Беларусь и ОАЭ переживают плодотворный период сотрудничества в торгово-экономической сфере и на протяжении последних трех лет отмечается рост белорусского экспорта в Арабские Эмираты.

- Мы каждый год отмечаем регистрацию новых резидентов с эмиратским капиталом. Их очень интересуют сферы информационных технологий и технологий в целом. Потому что правительством ОАЭ поставлена задача по переходу к экономике, основанной на новых технологиях. Мы в этом представляем для них большой интерес. Это будет один из блоков вопросов, которые будут обсуждаться в ходе встреч Президента, - добавил посол Беларуси в ОАЭ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также