САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Болельщики и участники Европейских игр 2019 года смогут въехать в Беларусь по упрощенной визовой схеме

Об этом заявил министр спорта и туризма республики Александр Шамко

- Уже сейчас на многих международных соревнованиях, проводимых в Беларуси, для участников действует безвизовый или упрощенный режим въезда в страну. У нас есть календарь, и мы составляем график на год вперед для таких событий, - сказал Александр Шамко.

По его словам, после чемпионата мира по хоккею 2014 года Беларусь приобрела хороший опыт проведения международных спортивных турниров самого высокого уровня. При подготовке к Европейским играм все организационные наработки будут задействованы в максимально необходимой степени.

Также Александр Шамко рассказал о примерной программе предстоящих Игр и бюджетных расходах на них. Так, в программу будущего спортивного форума, по словам министра, войдут соревнования по 12-15 видам спорта. Непосредственно на проведение Игр будет затрачено около 40 миллионов долларов.
- Беларусь уже имеет современные спорткомплексы и гостиницы. Это только организационные расходы, часть из них возьмет на себя Европейский олимпийский комитет (ЕОК), - подчеркнул Александр Шамко.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также