САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Союз Беларуси и России – пример и образец глубокой интеграции

Об этом Президент Республики заявил на встрече с главами правительств стран – членов ЕАЭС

СНГ – отличная площадка для общения, переговоров и решения тактических вопросов. При этом, Евразийский экономический союз демонстрирует более глубокую степень экономической интеграции. В этом уверен Президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Еще более глубокая интеграция в Союзе Беларуси и России. Он является примером и образцом, - заявил глава государства на минской встрече с премьер-министрами стран, входящих в ЕАЭС.

Александр Лукашенко напомнил, что при создании ЕАЭС его участники опирались как раз на российско-белорусский опыт построения интеграционных процессов.

- Если кто-то готов перейти от экономического союза к тесному экономическому военно-политическому союзу в рамках Союза Беларуси и России, договор открыт, - заметил Александр Лукашенко.

Напомним, накануне в Минске прошло заседание Евразийского межправительственного совета. Сегодня там же состоится встреча Совета глав правительств СНГ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также