САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Антарктиде появится крупнейшая в мире морская природоохранная зона

Морской охраняемый район (МОР) в море Росса займет площадь свыше 1,5 млн кв. км. Договоренность о создании такой территории будет действовать 35 лет

Соглашение приняли участники 35-го заседания Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ), куда входит 24 государства и страны Евросоюза.

Предложение США и Новой Зеландии создать такую природоохранную зону Россия долгое время не поддерживала, так как добивалась разрешения на промысел рыбы. В итоге между странами был достигнут консенсус.

МОР представляет собой морской район, в котором охраняются все или частично находящихся в нем природные ресурсы. В границах МОР проведение конкретных видов деятельности ограничивается либо запрещается для сохранения и защиты местообитания, наблюдения за экосистемой. МОР не исключает рыбный промысел. Однако он должен быть управляемым.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также