САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтранс РФ: Между Россией и Беларусью практически действует режим «открытого неба»

Замминистра транспорта России Николай Асаул призвал другие страны ЕАЭС последовать опыту РФ и Республики Беларусь, и также начать реализовывать концепцию «открытого неба»

Между Россией и Беларусью фактически действует режим открытого неба, заявил замминистра транспорта России Николай Асаул.

Представитель Минтранса встретился со своими зарубежными коллегами на конференции руководителей уполномоченных органов государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в области транспорта, которая сегодня прошла в Сколково в рамках первого выставочного форума стран ЕАЭС «Евразийская неделя».

- Между Беларусью и Россией уже практически установлен режим «открытого неба», что смогли положительно оценить как перевозчики, так и пассажиры, - сказал Николай Асаул.

По словам замглавы Министерства транспорта России, авиакомпаниям двух стран нет необходимости получать статус назначенного перевозчика, а также не существует ограничений по количеству частот перевозок.

Он отметил, что и остальным странам ЕАЭС необходимо воспользоваться опытом России и Беларуси и также приступить к реализации концепции «открытого неба». Стоит отметить, что данный проект был разработан в формате союза. Это, по словам Николая Асаула, позволит осуществить либерализацию воздушных перевозок.

- Нашим странам пора отказаться от протекционистских подходов, способствующих увеличению тарифов на перевозки. Рост цен на авиабилеты, наблюдаемый в последнее время, во многом связан с монопольным положением перевозчиков, - сказал замминистра транспорта.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также