САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители Парламентского Собрания приняли участие в ассамблее Межпарламентского союза

Этой международной организации, объединяющей парламенты всего мира, уже больше ста лет. Входят в нее и Россия, и Беларусь, а с 2001 года статус постоянного наблюдателя получило и Парламентское Собрание Союзного государства.

Очередная ассамблея союза начала работу 23 октября в Женеве. В Швейцарию приехали больше семисот участников из 138 стран. Делегаты обсудили, как нарушение прав человека приводит к конфликтам и чем в таких случаях могут быть полезны депутаты. Отдельно коснулись темы соблюдения прав женщин.

Союзное государство в Женеве представляли заместитель председателя Комиссии по вопросам внешней политики, член комитета Госдумы РФ по делам национальностей Николай Борцов и Ответственный секретарь ПС Сергей Стрельченко. Последний также участвовал в заседании Ассоциации генеральных секретарей парламентов.

- Во время работы ассамблеи наша делегация провела ряд встреч с представителями других стран, - рассказали в пресс-службе ПС.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Владимир ПУТИН: С террористами переговоров не ведут

Тем более, что Украина вносит экзотические предложения в духе «сначала давай съедим твое, а потом - каждый свое».

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также