САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Беларусь и Россия вместе выступили первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве

Глава внешнеполитического ведомства республики отметил, что интеграция с ближайшими соседями всегда будет естественным путем развития страны

Беларусь и Россия были первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, заявил глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время своего выступления на международной конференции «Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году» в Минске.

- Для Беларуси глубокая, продуктивная интеграция с наиболее близкими соседями была, есть и будет естественным путем развития. Наша ближайшая соседка и стратегический партнер - Россия, вместе с которой мы выступали первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, - сказал министр иностранных дел республики.

На конференции также выступил заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя, который отметил готовность ЕАЭС быть партнером для всех, кто желает развивать сотрудничество с организацией.

Участники мероприятия обсудят развитие инициативы «интеграции интеграций», выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на Саммите ООН 2015 года. Конференцию открыл премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, который зачитал послание белорусского президента участникам конференции.

Работа форума продлится на два дня. В его работе принимают участие более 130 гостей из региона ЕЭК, в том числе парламентарии, представители МИДов, различных интеграционных структур и международных организаций, а также политики и ученые.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также