САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей: Беларусь и Россия вместе выступили первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве

Глава внешнеполитического ведомства республики отметил, что интеграция с ближайшими соседями всегда будет естественным путем развития страны

Беларусь и Россия были первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, заявил глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время своего выступления на международной конференции «Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году» в Минске.

- Для Беларуси глубокая, продуктивная интеграция с наиболее близкими соседями была, есть и будет естественным путем развития. Наша ближайшая соседка и стратегический партнер - Россия, вместе с которой мы выступали первопроходцами интеграционных процессов на постсоветском пространстве, - сказал министр иностранных дел республики.

На конференции также выступил заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя, который отметил готовность ЕАЭС быть партнером для всех, кто желает развивать сотрудничество с организацией.

Участники мероприятия обсудят развитие инициативы «интеграции интеграций», выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на Саммите ООН 2015 года. Конференцию открыл премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков, который зачитал послание белорусского президента участникам конференции.

Работа форума продлится на два дня. В его работе принимают участие более 130 гостей из региона ЕЭК, в том числе парламентарии, представители МИДов, различных интеграционных структур и международных организаций, а также политики и ученые.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий КНУТОВ: Маневры НАТО напоминают действия перед началом войны

Военный эксперт и историк войск ПВО представил свой взгляд на развитие эскалации в мире

МНЕНИЯ

Сальто с выкрутасами по-голландски

Анатолий Заусайлов

Олимпийских чемпионок из России прокатили мимо чемпионата мира

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также