САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия дала ответ на требование исключить ее из Совета ООН по правам человека

По данным агентства AFP, более 80 организаций призвали страны ООН "наказать" РФ.

Кремль прокомментировал требование международных организаций исключить страну из Совета ООН по правам человека. По мнению российских властей, организациям следует обратить внимание на зверство террористов в Сирии.

- Честно говоря, нам бы больше импонировало, если бы вот эти организации вели себя более активно на фоне тех зверств, которые уже несколько лет устраивают в Сирии боевики-террористы, - заявил представитель пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее, как сообщало агентство AFP, более 80 гуманитарных организаций призвали страны ООН лишить Российскую Федерацию членства в организации Совета по правам человека из-за ситуации с Сирией.

При этом Россия является одной из трех стран-кандидаток, которые претендуют на два места, отведенных восточноевропейским государствам. На места также претендуют Венгрия и Хорватия. Выборы в Совет ООН по правам человека пройдут в Генеральной ассамблее 28 октября.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также