САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олимпиада для школьников Союзного государства завершается в Великом Новгороде

Для участия в заключительном этапе в Новгородскую область приехали почти 200 детей из России и Беларуси

24 октября, в Новгородской областной филармонии прошла церемония торжественного открытия заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства под названием «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», сообщили в правительстве Новгородской области.

На церемонии выступил заместитель губернатора Новгородской области Александр Смирнов. Также были зачитаны обращения к участникам госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Натальи Третьяк и главы Минобразования Беларуси Михаила Журавкова. В торжественном открытии последнего этапа олимпиады приняли участие представители Новгородского государственного университета, члены жюри, руководители команд, представители оргкомитета и общественности Великого Новгорода.

Для участия в заключительном туре в Великий Новгород приехало 24 команды, представляющие Россию и 8 команд-представительниц Беларуси. В общей сложности для участия в олимпиаде в Великий Новгород приехал 191 школьник из двух государств.

Заключительный этап представляет собой написание сочинения и комплексной работы по русскому языку и литературе, а также творческие конкурсы: риторического мастерства, выразительного литературного чтения, конкурса знатоков.

Завершится олимпиада Союзного государства 28 октября.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также