САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отключат аналоговое телевидение в 2018 году

По словам министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова,это  обусловлено отказом от субсидирования данного направления

Аналоговое телевидение будет отключено в России в 2018 году. Соответствующее заявление сделал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

- В 2018 году, безусловно, будет отключено аналоговое вещание (телевидения), - отметил он.

По словам министра, решение об отключении аналогового телевидения было принято после того, как стало известно об отказе от субсидирования этого направления.

- Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того, - добавил Николай Никифоров.

Также, по словам главы Минкомсвязи, его ведомство внесло в правительство законопроект, согласно которому обеспечивается недискриминационный доступ операторов к инфраструктуре связи в жилых домах. Он добавил, что нас сегодняшний день у ведомств на этот счет существуют разные мнения и даже есть разногласия по данному вопросу.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также