САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Англии пройдет неделя российского кино

С 30 ноября по 4 декабря запланирован показ новинок российской кинематографии, фильмов зарубежного производства — о России, либо с местом действия в России

В Лондоне пройдет неделя российского кино. Гостей ждут три международные премьеры: новый блокбастер «Ледокол» режиссера Николая Хомерики, фильм «Герой», где главную роль играет  Дима Билан, а также совместный российско-ирландский проект «Москва никогда не спит». В программе есть премьеры и для совсем юных зрителей - полнометражные мультипликационные фильмы для детей и взрослых «Волки и овцы» и «Крякнутые каникулы».

- В программу Недели входит показ новинок российской кинематографии, фильмов зарубежного производства — о России, либо с местом действия в России, а также целый ряд дополнительных мероприятий, — сообщили организаторы проекта.

Так, в рамках фестиваля состоится кинодебют лидера рок-группы «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко и пройдут мастер-классы выдающихся деятелей кино -  Алексея Учителя, Валерия Тодоровского.

- Неделя российского кино стартует 30 ноября торжественной церемонией открытия и кинопремьерой, продолжится показами в легендарном кинотеатре Regents Street Cinema и завершится 4 декабря гала-приемом с вручением премий «Золотой единорог» в престижном лондонском банкетном зале, - добавил представитель организаторов проекта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также