САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Минск станет столицей Европейских игр-2019

Впервые Европейские игры прошли в Баку,  в столице Азербайджана, в 2015 году

Белорусская столица примет у себя вторые Европейские игры, которые пройдут в 2019 году, сообщает портал "Прессбол".

Ранее первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси Максим Рыженков и президент республики Александр Лукашенко заявляли, что Минск готов принять Европейские игры.

Как подчеркивал президент Беларуси, Европейский олимпийский комитет всегда может рассчитывать на Беларусь.

- Мы не супердержава, но спорту уделяем огромное внимание. Очень хочу, чтобы наша европейская организация ни в коем случае не уступала организациям других континентов, в том числе Международному олимпийскому комитету, - отметил Александр Лукашенко.

Также глава государства заверил ЕОК, что организация может также проводить различные мероприятия в рамках Европейских игр.

- Если у вас будет желание проводить у нас любые мероприятия в рамках этой организации, мы готовы в любой момент и поддержать нашу организацию, и организовать любые мероприятия. Мы с вами приняли историческое решение, и в 2019 году соберем здесь европейских спортсменов на нашу Олимпиаду, - добавил Александр Лукашенко.

Впервые Европейские игры прошли в Баку,  в столице Азербайджана, в 2015 году. На Играх разыгрывались 253 комплекта наград между 5730 спортсменами из пятидесяти стран Европы, которые состязались в тридцати видах спорта.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также