САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новосибирская область предложила провести первый международный конгресс женщин ШОС и БРИКС

Губернатор региона Владимир Городецкий пригласил Валентину Матвиенко возглавить оргкомитет конгресса и принять в нем участие

В 2017 году в Новосибирске может пройти первый международный конгресс женских общественных организаций государств-участников ШОС и БРИКС. С соответствующей инициативой выступил губернатор региона Владимир Городецкий.

- Я буду 26 октября принимать участие в заседании совета глав регионов России при министерстве иностранных дел, где планирую внести предложение министру иностранных дел, провести в следующем году, в год 80-летия Новосибирской области, первый международный конгресс женщин стран-участниц ШОС и БРИКС, — сказал он.

По словам губернатора, он уже направил соответствующее письмо председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, в котором он обращается к ней с просьбой возглавить оргкомитет данного конгресса и лично в нем поучаствовать.

- Убежден, что шаг в международном сотрудничестве по линии женских общественных организаций будет еще одним шагом к усилению сотрудничества и понимания. Считаем это очень важным, - добавил Владимир Городецкий.

Он также отметил, что Новосибирская область при поддержке МИД РФ осуществляет активное международное сотрудничество, основными направлениями которого являются укрепление связей с регионами иностранных государств и взаимодействие с международными организациями, преимущественно со странами ШОС и БРИКС.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также