САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новосибирская область предложила провести первый международный конгресс женщин ШОС и БРИКС

Губернатор региона Владимир Городецкий пригласил Валентину Матвиенко возглавить оргкомитет конгресса и принять в нем участие

В 2017 году в Новосибирске может пройти первый международный конгресс женских общественных организаций государств-участников ШОС и БРИКС. С соответствующей инициативой выступил губернатор региона Владимир Городецкий.

- Я буду 26 октября принимать участие в заседании совета глав регионов России при министерстве иностранных дел, где планирую внести предложение министру иностранных дел, провести в следующем году, в год 80-летия Новосибирской области, первый международный конгресс женщин стран-участниц ШОС и БРИКС, — сказал он.

По словам губернатора, он уже направил соответствующее письмо председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, в котором он обращается к ней с просьбой возглавить оргкомитет данного конгресса и лично в нем поучаствовать.

- Убежден, что шаг в международном сотрудничестве по линии женских общественных организаций будет еще одним шагом к усилению сотрудничества и понимания. Считаем это очень важным, - добавил Владимир Городецкий.

Он также отметил, что Новосибирская область при поддержке МИД РФ осуществляет активное международное сотрудничество, основными направлениями которого являются укрепление связей с регионами иностранных государств и взаимодействие с международными организациями, преимущественно со странами ШОС и БРИКС.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также