САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и российские военные отработают навыки защиты границ Союзного государства

На Брестском полигоне в Беларуси прошла церемония открытия совместного тактического учения

Брестская область. 6 апреля 2016. Белорусские десантники во время совместных белорусско-российских учений десантных войск на полигоне "Брестский". Виктор Драчев/ТАСС

На Брестском полигоне в Беларуси прошла церемония открытия белорусско-российского тактического учения, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Торжественные мероприятия начались с поднятия государственных флагов и исполнения военнослужащими гимнов своих стран.

- В ходе учения белорусские и российские десантники вместе отработают навыки ведения контрдиверсионных действий по обнаружению, блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в приграничной зоне Союзного государства, обменяются опытом между военнослужащими двух стран, отработают единые требования по методике подготовки и проведения совместных тактических действий в своей зоне ответственности, - говорится в сообщении.

 Белорусские и российские военные отработают навыки защиты границ Союзного государства

Продолжается отработка контрдиверсионных действий белорусскими и российскими десантниками на совместном батальонном тактическом учении, которое проходит в Брестской области. Задействовано более 500 военнослужащих, свыше 50 единиц специальной и автомобильной техники, самолет Ил-76, вертолеты Ми-8 и Ми-24.На снимке: во время учений.Фото Екатерины Гараевой, БЕЛТА.

В учениях, которые пройдут с 18 по 20 октября, примут участие около 900 военнослужащих из Беларуси и России, а также более 150 единиц военной техники.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также