САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз возобновляет диалог с Беларусью в сфере торговли

По словам главы представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, торговый диалог является очень важным шагом для двух сторон

Евросоюз возобновляет диалог с Беларусью в сфере торговли, сообщила глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

- Я рада, что мы сейчас находимся здесь и начинаем новый формат наших диалогов - в сфере торговли. Это очень важный шаг, - отметила Андреа Викторин. - На протяжении последних месяцев наши отношения в целом значительно улучшились. Сейчас то, что мы начинаем диалог в сфере торговли, который является одним из ряда отраслевых диалогов, это очень важный шаг вперед.

В свою очередь первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко добавил, что между Беларусью и ЕС уже ведутся диалоги по экономике, финансам, экологии, а также возобновился диалог по правам человека.

- Я очень рад, что мы вместе с Европейскими партнерами сдержали слово и начали такой важный формат нашего сотрудничества, - сказал он.

Помимо этого было принято решение о возобновлении диалога по энергетике и таможенному сотрудничеству.

С 13 по 14 октября в Минске проходит первый раунд торгового диалога между МИД Беларуси и генеральным директоратом Европейской комиссии (ЕК) по торговле.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также