САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Сотрудничество в БРИКС уже начало давать практические результаты

В БРИКС уже подготовлены меморандумы по сотрудничеству между таможенными службами и дипакадемиями

Сотрудничество стран в рамках БРИКС уже начало давать практические результаты, отметил президент России Владимир Путин в интервью РИА Новости и индийскому информационному агентству IANS.

- Считаю, что сотрудничество в рамках БРИКС уже начало давать практические результаты. Необходимо продолжать работать над их укреплением и искать темы, представляющие взаимный интерес для стран "пятерки", - заявил президент.

Так, в качестве примера, Владимир Путин назвал создание Нового банка развития (НБР) и пула условных валютных резервов БРИКС (совокупный капитал - 200 миллиардов долларов).

- Уверен, что по мере становления банка практическая отдача от его деятельности будет только нарастать, в том числе за счет проектов, способствующих интеграции между странами БРИКС, - добавил глава государства.

По словам президента России, основными приоритетами БРИКС на данном этапе – возобновляемая энергетика, а в России, в частности, - строительство малых ГЭС в Карелии мощностью 50 МВт на общую сумму 100 миллионов долларов.

Также в интервью Владимир Путин сообщил, что в БРИКС подготовили несколько меморандумов по сотрудничеству стран-участниц.

- На сегодняшний день, например, завершена работа по подготовке к подписанию меморандумов о сотрудничестве между таможенными службами, дипломатическими академиями наших государств, а также о создании платформы сельскохозяйственных исследований БРИКС, - уточнил президент.

Владимир Путин посетит Индию 15-16 октября, где он намерен провести переговоры с премьер-министром страны Нарендрой Моди, а также примет участие в VIII саммите БРИКС.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также