САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго Беларуси: Компромисс с Россией по газовому вопросу позволит снизить тарифы для предприятий

При соблюдении определенных условий Беларусь сможет обеспечить сохранение «предельно низких тарифов» на тепло и электроэнергию, заверил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик.

Компромисс с Россией по газовому вопросу позволит Беларуси снизить тарифы для реального сектора экономики. Об этом заявил глава Министерства энергетики республики Владимир Потупчик, выступая на пленарном заседании Белорусского энергетического и экологического форума.

- У нас открываются с учетом принятого решения и подписанного протокола прекрасные перспективы по дальнейшему снижению затрат и по снижению тарифов для реального сектора экономики. И эту работу мы дальше будем последовательно проводить, — сказал он,

Владимир Потупчик отметил, что, несмотря на то, что в Беларуси тариф на теплоэнергию в 5 раз ниже, чем в России, цена на газ для белорусских энергетиков в 2,5-3 раза выше, чем для их российских коллег.

- Но мы посчитали: с учетом проведенной работы, при условии, что цена газа для белорусских энергетиков будет 117 долларов за тысячу кубометров, мы можем обеспечить при сохранении предельно низких тарифов на тепловую и электрическую энергию для населения абсолютно равные тарифы для реального сектора экономики, - добавил министр.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также