САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго Беларуси: Компромисс с Россией по газовому вопросу позволит снизить тарифы для предприятий

При соблюдении определенных условий Беларусь сможет обеспечить сохранение «предельно низких тарифов» на тепло и электроэнергию, заверил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик.

Компромисс с Россией по газовому вопросу позволит Беларуси снизить тарифы для реального сектора экономики. Об этом заявил глава Министерства энергетики республики Владимир Потупчик, выступая на пленарном заседании Белорусского энергетического и экологического форума.

- У нас открываются с учетом принятого решения и подписанного протокола прекрасные перспективы по дальнейшему снижению затрат и по снижению тарифов для реального сектора экономики. И эту работу мы дальше будем последовательно проводить, — сказал он,

Владимир Потупчик отметил, что, несмотря на то, что в Беларуси тариф на теплоэнергию в 5 раз ниже, чем в России, цена на газ для белорусских энергетиков в 2,5-3 раза выше, чем для их российских коллег.

- Но мы посчитали: с учетом проведенной работы, при условии, что цена газа для белорусских энергетиков будет 117 долларов за тысячу кубометров, мы можем обеспечить при сохранении предельно низких тарифов на тепловую и электрическую энергию для населения абсолютно равные тарифы для реального сектора экономики, - добавил министр.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также