САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго Беларуси: Компромисс с Россией по газовому вопросу позволит снизить тарифы для предприятий

При соблюдении определенных условий Беларусь сможет обеспечить сохранение «предельно низких тарифов» на тепло и электроэнергию, заверил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик.

Компромисс с Россией по газовому вопросу позволит Беларуси снизить тарифы для реального сектора экономики. Об этом заявил глава Министерства энергетики республики Владимир Потупчик, выступая на пленарном заседании Белорусского энергетического и экологического форума.

- У нас открываются с учетом принятого решения и подписанного протокола прекрасные перспективы по дальнейшему снижению затрат и по снижению тарифов для реального сектора экономики. И эту работу мы дальше будем последовательно проводить, — сказал он,

Владимир Потупчик отметил, что, несмотря на то, что в Беларуси тариф на теплоэнергию в 5 раз ниже, чем в России, цена на газ для белорусских энергетиков в 2,5-3 раза выше, чем для их российских коллег.

- Но мы посчитали: с учетом проведенной работы, при условии, что цена газа для белорусских энергетиков будет 117 долларов за тысячу кубометров, мы можем обеспечить при сохранении предельно низких тарифов на тепловую и электрическую энергию для населения абсолютно равные тарифы для реального сектора экономики, - добавил министр.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также