САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве сократится срок разработки и согласования программ

По словам заместителя Госсекретаря Союзного государства Алексея Кубрина, в настоящее время уже подготовлено предложение по корректировке, которое в разы сократит процедуру принятия союзных программ

Срок принятия союзных программ может сократиться в несколько раз, заявил заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин в преддверии 19-го заседания Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

По его словам, на сегодняшний день бюрократическая процедура является довольно долгой, поскольку от того момента, когда инициативная структура выходит на создание концепции или программы, и до момента утверждения Советом Министров порой проходит длительный срок.

- В настоящее время подготовлено предложение по очередной корректировке порядка разработки и согласования программ. Если нам удастся согласовать и получить от всех структур, в первую очередь от министерств финансов России и Беларуси, положительное заключение, то мы эту процедуру можем сократить в разы, - сказал заместитель Госсекретаря.

По его словам, подобные изменения позволят сохранить актуальность той или иной инициативы к моменту ее утверждения в Совете Министров.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также