САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович: Необходимо гармонизировать и унифицировать законодательства стран ЕАЭС

Спикер Совета республики считает необходимым наладить сотрудничество с парламентариями Китая, европейских стран, Юго-Восточной и Центральной Азии

Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович выступил на первой сессии Верхней палаты парламента Беларуси VI созыва. В своей речи он затронул ряд актуальных вопросов, в том числе и сотрудничество республики с международными организациями.

- Международное партнерство - чрезвычайно важная задача для парламентариев, в первую очередь в связи со структурой белорусской экономики, ее открытостью. Из-за неравных условий хозяйствования в Евразийском экономическом союзе это очень сложно сделать, поэтому, несмотря на то что парламентское измерение в ЕАЭС отсутствует, Совет Республики продвигал вопросы гармонизации и унификации законодательства стран ЕАЭС, и это надо продолжить, - отметил спикер Совета республики.

Также он отметил, что Беларусь «обязана продавать на экспорт две трети промышленной и половину производимой в сельском хозяйстве продукции».

Мясникович обратил внимание на необходимость налаживать и активизировать отношения с парламентариями других стран, а именно: Китая, стран Европы, Юго-Восточной и Центральной Азии.

- Встречи и обсуждение с представителями парламентов этих стран даже самых деликатных тем свидетельствуют, что нет серьезных противоречий по многим вопросам, и имеющееся понимание нам надо развивать и закреплять, - подчеркнул Михаил Мясникович.

Напомним, 12 октября на первой сессии Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович был избран ее председателем.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также